Погода

БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ

С 12 по 23 сентября в Рыбинском районе прошла акция «Жизнь без жестокости к детям», целью которой стало привлечение внимания общественности к проблеме жестокого обращения с несовершеннолетними.

Специалист по работе с молодежью Социального агентства молодежи Елена Полянская провела в дошкольных образовательных учреждениях и учреждениях культуры района родительские собрания для молодых семей. Тема собраний – «Жестокое обращение с детьми и правовая ответственность за это».
Молодым родителям был предложен для просмотра социальный видеоролик «Жестокое обращение с детьми», а также разъяснено понятие «жестокое обращение с детьми». Участники собраний узнали о негативных последствиях жестокости для развития ребенка и предполагаемой ответственности родителей за противоправные действия в отношении ребенка.
Кроме того, для молодых семей поселка Судоверфь проведены занятия по программе «Играем вместе–3». Родители вместе с детьми выполняли различные упражнения и творческие работы. Также они могли получить у специалиста индивидуальную консультацию по вопросам воспитания детей на тему «Мой стиль родительства».
В сельских поселениях оформлены информационные стенды, а многие пользователи интернета смогли ознакомиться с информационными материалами этой тематики в группе «Молодежь Рыбинского муниципального района» социальной сети ВКонтакте.

Надежда ПИРОЖКОВА,
специалист Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото