Погода

РЫБИНСКИЙ РАЙОН ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ

18 сентября выборы депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва в Рыбинском районе проводились по двум одномандатным избирательным округам и Федеральному избирательному округу.

По одномандатному избирательному округу №194 явка избирателей составила 45,05%. Здесь убедительную победу с большим отрывом от конкурентов одержал Александр Грибов, набравший 55,64% голосов.
В одномандатном избирательном округе №195 в выборах участвовали 40,84% избирателей. Из них 44,01% голосов отдано за Анатолия Грешневикова.
По федеральному списку жители Рыбинского района наиболее активно голосовали за партию «Единая Россия». В избирательном округе №194 «единороссов» поддержали 46,79% избирателей. В избирательном округе №195 – 44,1%.
Активность жителей Рыбинского района в день голосования была заметно выше, чем в целом по региону. По данным областной избирательной комиссии явка по Ярославской области составила более 37%.
Также результаты голосования показывают, что в Рыбинском районе выше уровень доверия к партии власти. В области «Единая Россия» набрала 38,43% голосов. По мнению аналитиков, это результат большой работы, которую проводит на территории РМР муниципальная власть.
– Выборы прошли без нарушений, легитимность итогов признана всеми участниками, – отметил на брифинге председатель областной избирательной комиссии Олег Килипченко. – Голосование было открытым и конкурентным. Оно показало, что ярославцы доверяют своим землякам и выступают за стабильность. Также отмечу высокий уровень работы территориальных и участковых избирательных комиссий.
Глава администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Смирнова дала высокую оценку избирательной кампании:
– Результаты прошедших 18 сентября выборов в очередной раз стали свидетельством активной жизненной позиции, ответственности жителей Рыбинского района! Спасибо всем за участие: и неравнодушным к судьбе своей страны избирателям, и избирательным комиссиям, которые отработали высокопрофессионально и слаженно.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото