Погода

ПОКРОВСКИЙ ЦЕНТР ДОСУГА: ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ ПРИЕМКИ

Капитальный ремонт в Покровском центре досуга, можно сказать, завершен. За тем, чтобы все было сделано качественно, внимательно следили не только подрядчики, но и сами работники учреждения культуры, жители поселения, особенно те, кто является участником творческих коллективов, кружков и секций. И, конечно же, безупречное исполнение всего намеченного с профессиональной точки зрения контролируют представители управления по культуре, молодежи и спорту, а также управления недвижимости, строительства и инвестиций администрации Рыбинского района.
20 сентября на объекте состоялось рабочее совещание по вопросам завершающего этапа капитального ремонта здания. Участники совещания осмотрели все помещения обновленного учреждения культуры.
На сцене центра досуга обсуждались конкретные замечания, выявленные в ходе осмотра. В основном это небольшие недоработки в виде различных сколов, царапин, вмятин, которые подрядчик обещал устранить в кратчайшие сроки.
– Ремонт проведен качественно, – рассказывает начальник управления по культуре, молодежи и спорту Вячеслав Пантелеев. – Правда, он несколько затянулся. Подрядчикам пришлось поменять несколько бригад ремонтников, чтобы найти действительно профессионалов, которые бы обеспечили качество работ. И сейчас мы отмечаем, что по ремонту замечаний больших нет. Есть замечания, которые можно отнести к проблеме проектных недоработок. Искать решения таких проблем помогают специалисты строительного отдела администрации района.
Директор Покровского центра досуга Таисия Гусева не сомневается, что все замечания будут устранены.
– Мы хотим, чтобы все было сделано качественно. Работы уже завершаются. Некоторые помещения полностью готовы к тому, чтобы в них вновь закипела наша творческая жизнь. Так, библиотека уже начала переезжать на свое постоянное место жительства – в помещение на втором этаже здания. До 1 октября все будет подготовлено для того, чтобы традиционно провести в стенах нашего учреждения культуры праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Как правило, на нем присутствует до ста человек.
Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото