Погода

РЫБИНСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД РАДУЕТ КАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИЕЙ

В середине сентября в рамках международной конференции по производству и переработке молока в Сочи подведены итоги дегустационного конкурса «Молочные продукты–2016».

На конкурс было представлено 113 образцов молочной продукции от 24 предприятий из 13 регионов России. Оценку качества давала комиссия из независимых экспертов. По итогам конкурса гран-при удостоены 22 образца молочной продукции от 13 предприятий, золотые медали получили 20 образцов молочной продукции от 12 предприятий, дипломы лауреатов – 26 образцов от 19 предприятий.
Ярославскую область успешно представляли ЗАО «Агрофирма Пахма», племзавод «Ярославка», ОАО «Даниловский маслосырзавод» и «Рыбинский молочный завод».
– Наше предприятие участвует в сочинском дегустационном конкурсе в третий раз, – рассказывает директор по качеству и внедрению новых технологий «Рыбинского молочного завода» Вера Сухачева. – По итогам двух предыдущих лет у нас в активе два гран-при за сметану и диплом лауреата конкурса за молоко жирностью 2,5 процента. На этот раз мы стали обладателями золотой медали за кефир жирностью 2,5 процента и диплома лауреата за молоко питьевое пастеризованное жирностью 3.2 процента. Для производства нашей продукции используется молоко сельхозпредприятий Рыбинского и частично Тутаевского районов. Объемы переработки пока сравнительно небольшие. Но этого достаточно, чтобы наша продукция заняла достойное место во многих торговых точках, в том числе известных сетевых магазинах. В будущем планируем наращивать объемы и использовать возможности для расширения ассортимента, чтобы радовать потребителей нашей качественной молочной продукцией.

Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото