Погода

НА СУДОВЕРФИ – УРОЖАЙНЫЙ ГОД

Череду летних праздников в Рыбинском районе всегда завершает Судоверфское поселение. В субботу, 10 сентября, на Судоверфи прошел День поселка, а впереди еще – праздник в Свингино.

Осень – время сбора урожая и подведения предварительных итогов года. Несмотря на риск дождливой погоды, праздники на Судоверфи проходят всегда осенью. И люди собрали урожаи в своих огородах, и в поселке – свой урожай новых объектов благоустройства и инфраструктуры.
В этом году официальная делегация посмотрела благоустройство Аллеи Славы, которое уже почти завершилось. На центральной аллее, ведущей от клуба, теперь вырублены старые деревья и разросшиеся кустарники, сама пешеходная зона стала широкой, здесь появился новый асфальт. Глава поселения Нина Смирнова рассказала, что здесь планируется установить скамейки и стенды с фотографиями лучших людей поселка, занесенных в Книгу почета поселения, а также фотографии «Бессмертного полка».
Капитально отремонтирована дворовая территория дома №26, а на стадионе идут работы по обустройству беговой дорожки с искусственным покрытием. Под беговую дорожку уже уложен асфальт, на нем скоро появится слой искусственного покрытия. Благоустроена и территория самого стадиона. Теперь на Судоверфи стало еще больше объектов для комфортных занятий спортом.
Если говорить о Судоверфском поселении в целом, то в поселке Юбилейный завершаются работы по ремонту дворовых территорий трех домов, а в Свингино отремонтированы две дороги, ведущие к жилым домам.
Праздник Дня поселка Судоверфь был посвящен Году кино и открылся ярким костюмированным прологом с участием героев старых советских фильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница или Новые приключения Шурика», «Карнавал». Представление подготовили артисты из театра-студии «Вдохновенье» при культурно-досуговом комплексе.

С праздником жителей и гостей поселка Судоверфь поздравили председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев, заместитель главы администрации района Владимир Фрей, глава Судоверфского поселения Нина Смирнова.
А потом был урожай наград. Грамотами главы администрации района награждены учитель Болтинской школы Ирина Железняк, коллектив театра-студии «Вдохновенье». Благодарственное письмо главы администрации района получила заместитель директора культурно-досугового комплекса Марина Анкудинова.
Грамотами главы Судоверфского поселения награждены заместитель директора культурно-досугового комплекса Анна Соколова, руководитель театра-студии «Вдохновенье» Юрий Задиранов, руководитель краеведческого музея Судоверфского поселения Анна Патаралова. Благодарственное письмо получил молодежный совет поселения. Особенно поблагодарили пенсионера Дмитрия Петровича Маслова, который уже много лет облагораживает родной поселок, сажая деревья и кустарники.
Самая «молодая» из тех, кто поднимался на сцену за наградой, Мария Виноградова – еще не вышла из детсадовского возраста. Маша – участница театральной студии детского сада поселка Судоверфь, признана лучшей актрисой районного фестиваля, проводимого среди детских садов «Театральная весна». На празднике зрителей тронуло выступление маленьких артистов из детского сада с музыкальным номером.
Из талантливых детсадовцев вырастают талантливые школьники. Чтобы поддержать способности одаренных ребят, стимулировать интерес к учебе ежегодно в Судоверфском поселении назначаются стипендии главы и совета депутатов поселения. О получении ими стипендий в этом учебном году на празднике узнали девятиклассники Болтинской школы Софья Запевалова, Юлия Новикова, Полина Пудовкина и Роман Ханин.
Во время праздника молодежный совет поселения провел для детей увлекательную квест-игру, а затем «Игры нашего двора», где ребята сыграли в игры своих бабушек и дедушек. После торжественной части выступили самодеятельные коллективы Судоверфского центра досуга, эстафету у них подхватили артисты из Покровского центра досуга. Дискотека на площади завершилась праздничным салютом.
Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото